Catégories

La Confédération Française pour les Essais Non Destructifs
Générateurs FERROTEST GWH Agrandir

Générateurs FERROTEST GWH

Générateur de courant alternatif (AC) et redressé mono-alternance (HDC). Potentiomètre d'ajustage du courant, auto-régulation du courant à la valeur de consigne, affichage numérique du courant injecté. Fonction démagnétisation par décroissance de courant.

Plus de détails

PU : 5 174,00 € HT

ModèlesGWH 15GWH 40GWH 60GWH 100
Mode AC    
Courant RMS (A)1050280042007100
Courant pic (A)15004000600010000
Tension max (V)4,5810,525
Mode HW DC    
Courant RMS (A)950200030005000
Courant pic (A)19004000600010000
Caractéristiques    
Alimentation (VAC)400400400400
Fréquence (Hz)50505050
Puissance (KVA)8,83060350
Tension de pilotage (V)12121212
Rapport de fonctionnement (%)30303030
Courant de court-circuit (A)78008000900012000
Longueur de câble recommandée (m)2x2,54x2,58x38x3
Section recommandée des câbles (mm²)95959595
Ajustement du courant0-100%0-100%0-100%0-100%
Régulation du courantOUIOUIOUIOUI
Affichage du courantNumériqueNumériqueNumériqueNumérique
Dimensions290x385x455630x965x500700x910x1200930x1100x1690
Poids33115175500

 

Une question ?

Nous sommes à votre écoute !

Tél. :05 82 73 01 06

Par Email !